You are here: Home Disciplinas Fútbol Plantel de primera división

CLUB ATLÉTICO ESPARTA

Convocados RESERVA vs Universal

Los 18 citados por Luis Bentancur para enfrentar a Universal en la tercer fecha del Campeonato Apertura son:

Diego Bertinat

Matias Calistro

Guillermo Hernandez

Ignacio Mederos

Santiago Roland

Mateo Zapata

Maximiliano Mendez

Javier Reyes

Roberto Madera

Matias Reyes

Franco Aranda

Martin Malán

Esteban García

Rudolf Haselbeck

Juan Cavia

Nahuel Castro

Felipe Suarez

Federico Olivera

Arriba muchachos a confirmar el buen momento!


 

Bono colab. a beneficion de la Sub Com de Futbol

La Sub Comisión de Fútbol del Club Esparta se encuuentra abocada a la venta de bonos colaboración.

El valor total del bono: $1000 (4 números por bono, 4 chances de ganar)

Se puede realizar en 2 cuotas o contado (sorteo especial)

La primer cuota  se sorteará junto a la quiniela nocturna del 30/5, y la segunda junto a la quiniela nocturna del 30/6.

El sorteo del pago contado se realizará el 29/5 ante escribano público.

Colabora con el fútbol espartano y al mismo tiempo accedes a posibilidades de ganarte:
2 motos 110 c.c
2 televisores Led
1 botellón de 4,5 lts de whisky.
Comunícate por interno que te llevamos el bono a tu casa o comunicate con miembros de la comision de futbol.

Desde ya MUCHISIMAS GRACIAS !!
ENTRE TODOS ES MEJOR


 

 

Venta de ravioles

La sub comisión de formativas, junto a las categorías RESERVA y VETERANOS del Club Esparta se encuentra abocada a la realización de una venta de ravioles de verdura, ricota y lomito, jamón y queso, a $75 el ciento y tallarines en paquetes de 1 kg. a $70.

Se realizará el dia Domingo 17 de Mayo a partir de las 11:30 hrs en instalaciones del Club.

Las pastas son de las REALES PASTAS DE JUAN LACAZE.

Por pedidos comunicarse con integrantes de dicha comisión, en secretaría del club o por mensaje privado en facebook.


   

Entrega de premio Automovilismo 1° Fecha

El dia 29 de Abril se realizó en nuestras instalaciones la entrega de premio de las categorías Fórmula VW1800 y Turismo Tierra 1600 de la primera fecha 2015.

Foto 1: Podio TT

1) Mediza

2) Delgado

3) Michellin Salomón

 

Foto 2: Fórmula VW

1) Lucas Perez

2) Pablo Besco

3) Ruben Fabián


 

 

 

 

Fixture Campeonato Liga Helvetica

FIXTURE CAMPEONATO APERTURA

Los encuentros se disputarán a partir de las 12:00 comenzando con la categoría VETERANOS, luego la RESERVA y a las 16:00 se disputan los partidos de PRIMERA DIVISIÓN.
Los equipos nombrados en primer lugar son los locatarios.

1°fECHA

ZAPICAN vs ESPARTA
VALDENSE vs RACING
NACIONAL vs UNIVERSAL
N.HORIZONTES vs ARTESANO

2° FECHA

ARTESANO vs ZAPICAN
RACING vs NACIONAL
ESPARTA vs N.HORIZONTES
UNIVERSAL vs VALDENSE

3° FECHA

NACIONAL vs N.HORIZONTES
RACING vs ARTESANO
VALDENSE vs ZAPICAN
UNIVERSAL vs ESPARTA

4° FECHA

N.HORIZONTES vs VALDENSE
ESPARTA vs RACING
ARTESANO vs UNIVERSAL
ZAPICAN vs NACIONAL

5° FECHA

NACIONAL vs VALDENSE
ESPARTA  vs ARTESANO
UNIVERSAL vs ZAPICAN
RACING vs N.HORIZONTES

6° FECHA

NACIONAL vs ARTESANO
VALDENSE vs ESPARTA
RACING vs ZAPICAN
N.HORIZONTES vs UNIVERSAL

7° FECHA

ARTESANO vs VALDENSE
ESPARTA vs NACIONAL
ZAPICAN vs N.HORIZONTES
UNIVERSAL vs RACING

El Campeonato CLAUSURA será igual a este fixture pero cambian las localías.


 

   

Página 1 de 5

Comparti esta nota

90 Aniversario

Un candombe pa´l scupa

Banner

Proximo Partido

Banner
Banner

Proximo Partido

Banner
Banner
Banner
Banner